Cause retraite, cession activité de coiffure dans le quartier Chazière à la Croix-Rousse. Equipé, très bien entretenu et présent depuis plus de 10 ans, il bénéficie d'une excellente réputation et d'une clientèle fidèle. Affaire saine (EBE : 35K€) avec un potentiel de développement. Changement d'activité hors restauration possible.
Caractéristiques du local
- Surface du local : 39 m²
- Parking(s) : Aucun
- Garage(s) : Aucun
- Type de bail : Commercial 3/6/9
- Type d'activité : Tous commerces sauf activité de bouche
- Loyer annuel HT/HC : 3 305 €
Prix honoraires inclus : 56 600 €
Honoraires à la charge de l’acquéreur : 13,20% TTC - Prix hors honoraires : 50 000 €
Les informations locales de Lyon 04