Murs libres à vendre | LORMONT | 274 m²

Murs libres à vendre / LORMONT
274 m²

524 700 € Réf : 1-1794
Réf : 1-1794

Local commercial à vendre à Lormont. Immeuble en monopropriété d'une surface d'environ 274m². Bien sur 2 niveaux (179m² au rdc et 95m² en R+1) composé d'un accueil, d'une salle de réunion, de 2 open space, un bureau privatif, wc, sanitaires et d'un toit-terrasse. Prix: 524 700€ FAI (honoraires: 29 700€ TTC) HURET Martin 0645528820

Caractéristiques du local

  • Surface du local : 274 m²
  • Parking(s) : Aucun
  • Garage(s) : Aucun

Prix honoraires inclus : 524 700 €
Honoraires à la charge de l’acquéreur : 6,00% TTC - Prix hors honoraires : 495 000 €

• Mairies, Police, Gendarmerie

Plus d’informations sur la ville de Lormont

  • Population : 20 740 habitants
  • Propriétaires : 34 %
  • Résidences secondaires : 0 %
  • Revenus moyens : 1 900 euros / mois
  • Taxe d'habitation* : 21 %
  • Taxe foncière* : 31 %
  • Densité de logements : 12 log/ha
  • Type de maison : Appartements et maisons de ville
  • Logements sociaux : 50 %
  • Densité de population : 2 650 hab/km²

*Taux basé sur la valeur locative cadastrale

Agence Bordeaux

Agence bordeaux

9 PLACE JEAN JAURES
33000 BORDEAUX

Découvrir l’agence

Caractéristiques du local

  • Surface du local : 274 m²
  • Parking(s) : Aucun
  • Garage(s) : Aucun

Prix honoraires inclus : 524 700 €

  • Population : 20 740 habitants
  • Propriétaires : 34 %
  • Résidences secondaires : 0 %
  • Revenus moyens : 1 900 euros / mois
  • Taxe d'habitation* : 21 %
  • Taxe foncière* : 31 %
  • Densité de logements : 12 log/ha
  • Type de maison : Appartements et maisons de ville
  • Logements sociaux : 50 %
  • Densité de population : 2 650 hab/km²

*Taux basé sur la valeur locative cadastrale

Agence Bordeaux

Agence bordeaux

9 PLACE JEAN JAURES
33000 BORDEAUX

Découvrir l’agence
Votre contact

Votre contact

Agence de Bordeaux