Murs libres à vendre | PLOUARZEL | 150 m²

Murs libres à vendre / PLOUARZEL
150 m²

257 280 € Réf : 7-267
Réf : 7-267

Local commercial à vendre d'une surface de 150 m² en cœur de Plouarzel, en face de la mairie sur un axe ultra-passant. Avec une visibilité exceptionnelle, l'espace modulable est à repenser selon votre projet (commerce de ville uniquement). Opportunité rare pour s’installer dans un emplacement stratégique.

Caractéristiques du local

  • Surface du local : 150 m²
  • Parking(s) : Aucun
  • Garage(s) : Aucun

Prix honoraires inclus : 257 280 €
Honoraires à la charge de l’acquéreur : 7,20% TTC - Prix hors honoraires : 240 000 €

• Mairies, Police, Gendarmerie

Plus d’informations sur la ville de Plouarzel

  • Population : 3 720 habitants
  • Propriétaires : 82 %
  • Résidences secondaires : 19 %
  • Revenus moyens : 2 880 euros / mois
  • Taxe d'habitation* : 20 %
  • Taxe foncière* : 27 %
  • Densité de logements : <1 log/ha
  • Type de maison : Maisons récentes
  • Logements sociaux : 4 %
  • Densité de population : 90 hab/km²

*Taux basé sur la valeur locative cadastrale

Agence Brest

Agence brest

31 RUE DE LA PORTE
29200 BREST

Découvrir l’agence

Caractéristiques du local

  • Surface du local : 150 m²
  • Parking(s) : Aucun
  • Garage(s) : Aucun

Prix honoraires inclus : 257 280 €

  • Population : 3 720 habitants
  • Propriétaires : 82 %
  • Résidences secondaires : 19 %
  • Revenus moyens : 2 880 euros / mois
  • Taxe d'habitation* : 20 %
  • Taxe foncière* : 27 %
  • Densité de logements : <1 log/ha
  • Type de maison : Maisons récentes
  • Logements sociaux : 4 %
  • Densité de population : 90 hab/km²

*Taux basé sur la valeur locative cadastrale

Agence Brest

Agence brest

31 RUE DE LA PORTE
29200 BREST

Découvrir l’agence
Votre contact

Votre contact

Agence de Brest